Руководитель краевого Управления Федеральной антимонопольной службы заявил о планах партнерского сотрудничества с учеными-экономистами ВГУЭС.

12 февраля 2010

Руководитель краевого Управления Федеральной антимонопольной службы заявил о планах партнерского сотрудничества с учеными-экономистами ВГУЭС.

В рамках программы взаимодействия с бизнес-средой дирекцию Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС посетил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Сергей Вялых. В ходе встречи обсуждались насущные проблемы экономики, идея проведения бизнес-семинаров в различных городах Приморского края. Особое внимание было уделено экспертизе подготовленной программы «Концепция развития конкуренции в Приморском крае до 2012 года». Руководитель Управления проявил особый интерес к диссертационным работам сотрудников института по проблемам обеспечения конкурентоспособности.

- Мы хотим видеть в качестве экспертов программы и профессорско-преподавательский состав Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, - заявил Сергей Вялых. -  Экономика края не может эффективно развиваться без создания нормальной бизнес-среды.

- Мы всегда готовы к сотрудничеству с Управлением Федеральной антимонопольной службы в интересах повышения качества учебного процесса и расширения сферы нашей исследовательской деятельности в регионе, – подвел итог встречи директор института, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин.