Победительница краевой олимпиады по истории получила 100 баллов для поступления во ВГУЭС.

9 апреля 2008

29 марта во ВГУЭС состоялась Краевая олимпиада по истории, организованная кафедрой культурологии. В первом туре участвовали 186 старшеклассников из разных городов и районов Приморского Края. Во второй тур прошло 35 претендентов.

По итогам тестирования и собеседования первое место в олимпиаде заняла Наталья Галайда из села Сергеевка Партизанского района. Ей был вручен сертификат, гарантирующий 100 баллов за вступительный экзамен по истории при поступлении во ВГУЭС. Такие сертификаты - уже традиционный главный приз на предметных олимпиадах, проводимых университетом. Благодаря им, школьники могут еще до начала вступительных испытаний обрести уверенность, что станут студентами ВГУЭС.