ВГУЭС приветствовал старшеклассников из Большого Камня, Шкотово и Фокино.

15 сентября 2006

ВГУЭС приветствовал старшеклассников из Большого Камня, Шкотово и Фокино.

НОВОСТИ | 15 сентября 2006 г.

ВГУЭС приветствовал старшеклассников из Большого Камня, Шкотово и Фокино.

 

Специально для участников пилотной смены «Создай свой проект», которая работает в эти дни в школе-интернате для одаренных детей, сотрудники центра «Абитуриент» организовали День открытых дверей в университете. Ребята, приехавшие в пилотную смену из Большого Камня, Шкотово и Фокино, получили  возможность познакомиться с вузом, почувствовать его потенциал, окунуться в студенческую атмосферу.     

 

Через год или два многим из них предстоит выбирать вуз и специальность, а это ответственно и непросто. Поэтому, приветствуя гостей со сцены театра «Андеграунд», заместитель первого проректора по учебной работе Оксана Мартыненко  сразу же подчеркнула, что ВГУЭС — самый молодой и амбициозный вуз Приморья и его выпускников отличает высокая степень самостоятельности и нацеленность на успех.

 

Многие выпускники школ и их родители понимают, что сегодня важнее выбор не специальности, а университета, который дает возможности для профессионального становления и роста. Десятиклассницы школы №  1 поселка Большой Камень Екатерина Повалкина и Дарина Замошина еще только присматриваются к вузам, но обе уверены, что выберут тот, в котором наиболее комфортно и интересно учиться. У Екатерины старшая сестра уже закончила ВГУЭС, а вот сама она впервые попала в университет, но уже проявила активность и получила свой первый приз за правильный ответ ведущему праздничного концерта в театре «Андеграунд» Станиславу Еремину.