Свой профессиональный праздник студенты-переводчики и студенты, обучающиеся по дополнительным программам в Центре иностранных языков ВГУЭС, отметили на острове Русский.

6 октября 2006

НОВОСТИ | 6 октября 2006 г.

Свой профессиональный праздник — Всемирный День переводчика, студенты-переводчики и студенты, обучающиеся по дополнительным программам в Центре иностранных языков ВГУЭС, по традиции отметили на острове Русский в бухте American Bay.

Старший преподаватель Кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС Татьяна Беркович поздравила студентов с праздником отметив, что профессия переводчика является сегодня чрезвычайно значимой, поскольку мировое сообщество идет по пути глобализации экономических связей.

Дирекцией Центра было вынесено предложение организовать на базе ВГУЭС общество переводчиков. Ребятам идея понравилась, а самыми оригинальными названиями общества, которые придумали студенты, были признаны «Lost in translation» (Трудности перевода) и «Crazy