В музее ДВТИ-ВГУЭС открылась необычная фотовыставка, главная тема которой — bodyart.

13 апреля 2006

НОВОСТИ | 13 апреля 2006 г.

Выставки бодиарта — давно не редкость для Владивостока. Ежегодно к 8 Марта Приморское отделение Союза художников проводит показ произведений «бодиартистов».

В этом году экспозиция в Союзе художников называлась «Женщина - Цветок». Праздник красок настолько потряс гостей и вдохновил мастеров, что координатор группы, художник и старший преподаватель кафедры рисунка и живописи ВГУЭС Людмила Глинщикова  решила организовать подобную фотовыставку во ВГУЭС. Вместе с ней в выставке участвуют и студенты-авторы работ: Екатерина Безносова, Андрей Веремейчик, Виталий Ильичёв, Оксана Ким, Григорий Снегирев, Анна Сейкина, Карина и Кристина Станские. С помощью красок художники превратили свои модели в удивительные сказочные персонажи, красавцев—павлинов, хищных гепардов и даже в карту затерянного в океане острова. Самым большим недостатком бодиарта, по мнению его поклонников, считается то, что рано или поздно роскошный шедевр с тела придется смыть. Вот почему перед этой беспощадной процедурой необходимо сделать кучу фотоснимков!  Запечатлела все это великолепие фотограф Мария Зубкова.

Выставка начала свою работу 6 апреля.  А 14 апреля, в день ее закрытия, в музее состоится настоящее шоу. Семь