Студенты ВГУЭС стали активными участниками Дня безопасности дорожного движения, который прошёл во Владивостоке 18 октября.

19 октября 2007

Студенты ВГУЭС стали активными участниками Дня безопасности дорожного движения, который прошёл во Владивостоке 18 октября.

НОВОСТИ l 19 октября 2007 г.

Организаторами акции выступили краевое и городское управления ГИБДД и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. На протяжении нескольких лет Учебно-методический центр безопасности дорожного движения ВГУЭС активно сотрудничает с ГИБДД.


На этот раз особое внимание уделялось юным участникам дорожного движения. Для них на центральной площади Владивостока была организована разнообразная и увлекательная программа. Принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, викторинах на знание правил дорожного движения, прокатиться на картинге и настоящем байке и заработать при этом призы смогли все, кто пришел на площадь, от дошколят до десятиклассников.


Спортсмены-картингисты продемонстрировали высокий класс и мастерство вождения на зависть зрителям, которые тут же изъявили желание стать учениками Школы картинга ВГУЭС.


Собравшихся на площади тепло приветствовал и.о. начальника отдела ГИБДД по городу Владивостоку полковник милиции Александр Филипенко. Он дал старт автопробегу, в котором участвовали экипажи ГИБДД, автошколы ВГУЭС, Всероссийского общества автомобилистов, Национального музея автомотостарины и приморской региональной общественной организации байкеров «Русские Самураи». Впечатляющая колонна проехала по улицам приморской столицы с лозунгами и призывами соблюдать правила дорожного движения.


Около ста школьников проявили свою фантазию в тематическом конкурсе рисунков на асфальте «Есть такая профессия». Лучшими художниками были признаны ученики Восточной гимназии ВГУЭС, средней школы № 7, детской коррекционной школы № 2.


Дети с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах, предложенных волонтерами Молодежного центра ВГУЭС. А порядок на площади, безопасность энергичной и любознательной детворы обеспечивали студенты ВГУЭС, обучающиеся по специальности «Организация и безопасность движения». Ведь именно на них, как отметила руководитель пресс-службы Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Светлана Голомах, в ближайшем будущем ляжет ответственность за обеспечение безопасности дорожного движения в Приморье.