В кафе театра «Андеграунд» подведены итоги конкурса сайтов школ Дальнего Востока, который проводился в рамках общественного продвижения Приоритетного Национального Проекта «Образование».

16 января 2007

НОВОСТИ | 16 января 2007 г.

Организаторами конкурса стали министерство образования и науки РФ, департаменты образования Приморского края, Амурской и Сахалинской областей, редакция информационного портала «Большая перемена» (г. Москва), а также Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Участи в конкурсе  приняли 38 школ  Приморья,  21 — из Амурской области и 8 из Сахалина.

Но больше всего наград получили приморцы. Средняя школа № 1, ЗАТО Большой Камень Приморского края победила в номинации «Информативность», а  гимназия №2 Владивостока стала лучшей в номинации «Интерактивность». Среди победителей были и наши соседи по региону — школа №9 из Южно-Сахалинска и  школа  №4 из г. Белогорска Амурской области. Кроме того, жюри специальным дипломом  отметило  высокий уровень сайта Владивостокской школы №42.

Специальный приз — диплом ВГУЭС за разработку сайта получил  ученик 11 класса средней школы №6 г. Артёма Приморского края Сергей Коверник.