На кафедре СТЭА организовали конференцию для учащихся Артемовского филиала ВГУЭС.

7 февраля 2008

На кафедре СТЭА организовали конференцию для учащихся Артемовского филиала ВГУЭС.

Конференция называется «Современное автомобилестроение и перспективы развития автомобильного транспорта в Приморском крае». В течение двух дней с докладами на ней выступят заведующий кафедрой Владимир Пермяков, преподаватели Алексей Степаненко, Елена Сербина, Кира Рябцева, Дмитрий Галямов, Егор Астахов, Леонид Тен.

Директор Учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина дала пояснения по поводу содержания конференции:

- Мы пригласили наших партнеров – Региональный Центр мониторинга транспорта – которые предложат вниманию студентов мультимедийную презентацию. Кира Викторовна Рябцева расскажет о современных требованиях к предприятиям по обеспечению безопасности движения на транспорте, Алексей Степаненко ознакомит ребят с разработками нашей лаборатории химмотологии, которые уже успешно применяются на практике. Дмитрий Галямов, который недавно написал научную работу об автомобильных сигнализациях, выступит с сообщением об этой своей работе. Леонид Тен вместе с Владимиром Васильевичем Пермяковым тоже разрабатывают научный проект, о котором расскажут студентам.

Для 30 студентов из Артемовского филиала, обучающихся по специальности «Сервис транспортных технологических машин и оборудования и автомобильного транспорта» конференция - не только знакомство с новыми тенденциями в современном автомобилестроении, но и экскурсия по кампусу университета. А все, кто попадает в главный корпус ВГУЭС, единодушны во мнениях: находиться здесь приятно!