«Лидер ХХI века» работает в Управлении внеучебной работы ВГУЭС!

30 июня 2009

«Лидер ХХI века» работает в Управлении внеучебной работы ВГУЭС!

В финале краевого конкурса руководителей молодежных и общественных объединений «Лидер ХХI века» пятикурсник ВГУЭС Захар Скороходов завоевал диплом 1 степени. Краевому финалу предшествовал одноименный городской конкурс, где Захар представил свой проект «Университет без предрассудков».

— Наш проект был реализован в стенах ВГУЭС, завершился он совсем недавно. Наверняка многие помнят станционные игры, когда иностранные и русские студенты, составившие интернациональные команды, бегали от станции к станции, выполняя веселые задания. Кроме игр проект включал такие мероприятия, как совместный просмотр кинофильмов с последующим обсуждением, тренинги на выявление лидеров и командообразование и спортивную игру, — объяснил победитель.

Конкурс проходил в три этапа. Первый — блиц-опрос по проектной деятельности, второй этап — деловая игра, третий этап — презентация своего проекта. И все этапы Захар выдержал с честью.

— Лидером я впервые почувствовал себя в 9 классе, когда на смене «Интеллект» в ВДЦ «Океан» стал старшим советником своего отряда, — говорит Захар. — В этой роли я чувствую себя уверенно и комфортно, теперь это еще и моя работа. Кстати, проект «Университет без предрассудков» будет включен в программу адаптационной недели для иностранных студентов у нас в университете.