Центр «Абитуриент» провёл обучающий семинар для директоров библиотек 25-ти средних школ Владивостока.

11 декабря 2007

Центр «Абитуриент» провёл обучающий семинар для директоров библиотек 25-ти средних школ Владивостока.

Семинар директоров библиотек школ образовательного округа ВГУЭС стал традиционным и организуется центром «Абитуриент» на протяжении нескольких лет. Это закономерно: в связи с компьютеризацией школ меняется система работы библиотек и кадры нуждаются в обучении. Сотрудники библиотеки ВГУЭС, имеющей в своем арсенале массу преимуществ, всегда готовы поделиться опытом и знаниями передовых технологий обслуживания читателей.

На этот раз в семинаре участвовали директора библиотек 25-ти средних школ Владивостока, входящих в образовательный округ ВГУЭС. Тема занятий - «Современные информационные технологии в работе библиотек». Заведующая отделом информации и рекламы библиотечных ресурсов библиотеки ВГУЭС Любовь Якименко выступила с лекцией об использовании электронных полнотекстовых баз данных, а затем провела практическое занятие, на котором были закреплены теоретические основы новой технологии.

Директора школьных библиотек остались довольны семинаром, ведь они получили информацию, которая необходима им в практической работе.