Студенты ВГУЭС заняли 1 место в городской туристско-краеведческой игре «Каменные джунгли».

1 апреля 2008

Игру «Каменные джунгли» проводит управление культуры и молодежной политики администрации г. Владивостока. Команду ВГУЭС к соревнованиям готовили опытный турист Геннадий Кариков, возглавляющий турклуб «Сплав», и Елена Ильяшенко, лично принимавшая участие в игре. Сама игра состояла из нескольких заданий: участникам нужно было продемонстрировать знание истории Владивостока, умение тушить пожар и транспортировать пострадавшего. Время тоже имело значение! В итоге наша команда оказалась быстрее и сообразительнее всех остальных и заняла первое место. Приз – телевизор – участники игры решили подарить родному университету.

Рассказывает преподаватель кафедры туризма и гостеприимства Елена Ильяшенко:

- Нас на эту игру пригласили уже второй раз. В прошлом году двое наших студентов участвовали, но не победили. В этом году игра была прежде всего на знание истории края – старинных названий владивостокских улиц. Нужно было, расшифровав эти названия, найти объекты, пройти их по намеченным пунктам и прийти к финишу с хорошим временем. Кроме нашей команды, сформированной из студентов двух специальностей – «Туризма и гостинично-ресторанного бизнеса» и «Культурологии» - в игре принимала участие еще одна команда, сформированная из добровольцев, также студентов ВГУЭС. Но первое место, обогнав все 16 команд, заняли мы! Мы так радовались этой победе, хотя были уверены в ней – весь игровой маршрут мы прошли за полтора часа, тогда как предусматривалось 4. Все так слаженно работали, друг за друга болели. Из всех видов транспорта разрешалось пользоваться только общественным, но, поверьте, студенты бегали быстрее общественного транспорта!