Студенты-потанинцы ВГУЭС разработают социально значимый для города проект.

15 мая 2008

Студенты-потанинцы ВГУЭС разработают социально значимый для города проект.

14 мая в актовом зале ДВГТУ собрались студенты - победители потанинского конкурса - восьми ведущих вузов Дальнего Востока. Кроме ВГУЭС, Владивосток представляли ДВГУ, ДВГТУ и ТГЭУ. В течение трех ближайших дней ребята примут участие в масштабной деловой игре «Недетские игры».

Поприветствовать потанинцев вышла исполнительный директор Стипендиальной программы В.Потанина Наталья Самойленко. Наталья напомнила, что в этом году деловая игра посвящена волонтерству и социальному проектированию. Стипендиаты должны разработать социально значимый для города проект и провести его презентацию. Оценивать проект будут потенциальные работодатели: представители власти, бизнеса, СМИ.

— В этом году впервые фонд Потанина выделяет грант на реализацию проекта в размере 100 тысяч рублей, — заметила исполнительный директор фонда. – И представители всех команд, которые реализуют свой проект, поедут в Москву. Так что встреча потанинцев всей страны скоро состоится.

Наталья Самойленко добавила, что уже четыре некоммерческих организации Дальнего Востока ждут победителей Стипендиальной программы Потанина.

— Ваши знания и умение работать с людьми нужны региону, — подчеркнула Наталья. – Я не знаю, чем вы решите заняться: сбором макулатуры, поддержкой донорства или помощью больным лошадям. Кстати, именно лошадями озаботились студенты одного из федеральных округов. Но я уверена: вы знаете, кто более всего нуждается в вашей помощи.

В завершении торжественной части прозвучал гимн потанинцев, недавно написанный популярным певцом Максимом Леонидовым:

— Мы не забудем тех дней,
Я эту песню пою.
Этот мир будет только для нас,
Дай мне руку свою.

Громко подпевая Леонидову, двадцать лучших студентов ВГУЭС отправились готовиться к решающей схватке, которая состоится 15 мая. Результаты же станут известны 16 мая, и сразу появятся на нашем сайте.

— Времени на разработку проекта у нас было мало, — объяснил участник команды потанинцев ВГУЭС Владимир Зятина. – Но думаю, мы не посрамим имя родного вуза. ВГУЭС – чемпион!