Региональный центр «Старт-карьера» провел серию «Дней компаний» во ВГУЭС

14 декабря 2007

Региональный центр «Старт-карьера» провел серию «Дней компаний» во ВГУЭС


22 ноября 2007 г. состоялась встреча студентов ВГУЭС с представителями компании «МАРС» г. Новосибирска.
Компания открывает свои филиалы в городах Дальневосточного региона и предлагает ребятам начать карьеру в отделе продаж. Вакансии, которые предлагались студентам и выпускникам ВГУЭС это: специалист/эксперт отдела продаж по работе с территорией и специалист по работе с ключевыми клиентами. Встреча студентов с компанией прошла в двух частях. В первой части представители компании рассказали о карьере «на МАРСе» и девяти ступенях карьерного роста в компании. Студенты задавали вопросы об условиях отбора в компанию, карьерном росте. Вторая часть встречи была посвящена деловой игре, где ребята продемонстрировали свои профессиональные и личностные качества, такие как лидерские и организаторские способности, умение работать в команде, креативный подход к решению задач и др. Компания «МАРС» данного представительства подобные мероприятия в вузах проводит впервые, а ВГУЭС стал первым вузом, где компания познакомилась со студентами.

23 ноября 2007 г. со студентами старшекурсниками ВГУЭС встретилась компания «Procter & Gamble». Procter & Gamble является транснациональной компанией на российском рынке. Компания стремится к инновациям и постоянно развивается.
Студентам предлагались вакансии менеджера по продажам. Помимо презентации компании был проведен тренинг по построению карьеры, где студентам представилась возможность пообщаться с представителями компании, провести самоанализ, а также определить работу своей мечты. Все участники получили сертификаты компании «Procter & Gamble» о прохождении тренинга.

13 декабря 2007 г. во ВГУЭС прошел День компании PricewaterhouseCoopers. На презентацию компании собралось более 100 студентов старшекурсников Института менеджмента, бизнеса и экономики.
Представители компании вступили в диалог со студентами о возможностях карьерного роста и развитии персонала компании. Была показана структура компании, рассказано об отделах и департаментах. Также ребята узнали о программах стажировок для студентов 3, 4 и 5 курсов, о возможностях во время обучения и о процедуре отбора для выпускников. Ребятам были заданы вопросы по презентации. За правильные ответы вручались подарки.

На этом встречи студентов ВГУЭС с компаниями не заканчиваются. Весной планируется проведение ряда мероприятий с другими компаниями, желающими привлечь в ряды своих сотрудников студентов и выпускников ВГУЭС.