В Педагогическом университете г. Линьи, провинция Шаньдун, КНР, прошла международная конференция по управлению университетами. На этой конференции ВГУЭС представляла первый проректор Галина Мальцева.

5 октября 2006

НОВОСТИ | 5 октября 2006 г.

C 15 по 21 сентября в Педагогическом университете г. Линьи, провинция Шаньдун, КНР, проходила международная конференция по управлению университетами. На этой конференции ВГУЭС представляла первый проректор Галина Ивановна Мальцева.

Во время визита Галина Ивановна  встретилась с китайскими студентами, изучающими русский язык, её рассказ о ВГУЭС вызвал большой интерес. Китайские студенты активно задавали вопросы, связанные с обучением в России.

Партнерские отношения между нашими вузами существуют с 2004. Поэтому в настоящее время в рамках обменной программы  между университетом Линьи и ВГУЭС в нашем университете обучаются 3 студента из партнерского вуза, а русские студенты учатся в Линьи. Во время визита в Китай Галина Ивановна Мальцева встретилась также и с русскими студентами.

Между двумя университетами был подписан договор о развитии совместных образовательных программ.

Получить информацию об университете Линьи можно на сайте www.lytu.edu.cn