На этой неделе во ВГУЭС начала работу летняя языковая школа

20 июля 2006

На этой неделе во ВГУЭС начала работу летняя языковая школа

НОВОСТИ | 20 июля 2006 г.

На этой неделе во ВГУЭС начала работу летняя языковая школа.

12 молодых преподавателей из университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес) «десантировались» в центр иностранных языков. Здесь на протяжении нескольких недель для всех, кто подал заявки и прошел предварительное тестирование,  будут идти занятия  в шести группах в зависимости от уровня знаний.

— В этом году наша летняя английская школа собрала 52 человека, — говорит Ольга Григорьевна Шевцова — заместитель директора центра иностранных языков, — Это студенты, школьники из Владивостока и Приморья, сотрудники различных компаний и просто интересующиеся английским языком люди.

Второй раз летняя школа объединяет тех, кто заинтересован в улучшении своих знаний и хочет  в будущем свободно общаться на английском языке.

Практика крупнейших университетов мира показывает, что обучаться языкам многие студенты и школьники предпочитают летом: это время каникул, когда гораздо больше свободного времени,  и кто же станет спорить, что  его лучше провести с пользой.