Школьники края пытаются поступить во ВГУЭС заранее

13 мая 2008

Школьники края пытаются поступить во ВГУЭС заранее

12 мая во ВГУЭС началась очередная сессия компьютерного абитуриентского тестирования. Напоминаем, что результаты тестирования, по желанию абитуриента, могут быть засчитаны как вступительные испытания в вуз. Тестирование  проводится по материалам, предоставленным университету Федеральным центром тестирования Министерства образования и науки РФ. Участник получает сертификат с указанием количества набранных баллов. Этот документ можно предъявить только в приемную комиссию ВГУЭС.

- Я учусь в школе №251 г.Фокино, - рассказала Александра Юркова. – Приехала во ВГУЭС сегодня специально, чтобы попробовать сдать экзамен по обществознанию. Преподаватели из ДВГУ проводили у нас тестирование на профориентацию, и выяснилось, что у меня способности к работе в финансовой сфере. Поэтому я выбрала специальность «Налоги и налогообложение», но не ДВГУ, а ВГУЭС. Я давно знаю этот вуз, часто бываю, здесь мне хорошо и комфортно. И мама поддержала мой выбор.

- Я не вмешивалась в решение дочери, - откликнулась мама Светлана Александровна. – Ей здесь учиться пять лет, и я вижу, что условия жизни и учебы самые комфортные. А специалисты того профиля, который выбрала Саша, всегда будут востребованы.

- Я тоже считаю, что грамотные налоговики нужны всегда, - включилась в разговор ученица школы №64 Маша Александрова. – Я сегодня сдаю обществознание, чтобы поступить на «Налоги и налогообложение». Во ВГУЭС у меня учится много знакомых, которые характеризуют вуз только с лучшей стороны.