В Колледже сервиса и дизайна прошло заседание Совета директоров средне-специальных учебных заведений Приморского края.

20 мая 2010

В Колледже сервиса и дизайна прошло заседание Совета директоров средне-специальных учебных заведений Приморского края.

14 мая представители средних специальных учебных заведений края собрались в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС, чтобы обсудить вопросы профориентации, организации непрерывного образования, проблемы проектирования образовательных программ в рамках стандарта 3-го поколения. С докладами выступили Ирина Стасенко, зам. директора по связям с общественностью филиала ВГУЭС в г. Артеме, Людмила Дякун, заместитель начальника отдела начального и среднего профессионального образования, приема студентов на программы СПО, Ольга Дулова, специалист отдела развития программ НПО, СПО.

Об организация проведения единого государственного экзамена в 2010 году руководителям ссузов края рассказала Надежда Виткалова, заместитель директора департамента образования и науки Приморского края. Об изменениях в правилах приема студентов в учреждения СПО на 2010-2011 учебный год доложила Татьяна Самойленко, заместитель директора  по УР ФГОУ СПО «Приморский политехнический колледж».
 
Директор КСД ВГУЭС Дмитрий Кузнецов  пригласил гостей на экскурсию. Гости были покорены превосходной учебно-материальной базой колледжа.  О колледже говорили как об учебном заведении нового поколения, единственном на  Дальнем Востоке.

— Безусловно, работать в качестве структурного подразделения успешного университета гораздо продуктивнее, чем пытаться выживать  в условиях рынка самостоятельно. По существу речь идет о новом методологическом подходе к образованию как социальному институту. Образование существует не ради самого себя, а для развития творческого потенциала личности. Именно идея развития личности становится ведущей для всех ступеней и уровней образования. Это очень актуально сегодня, — отметил председатель Совета директоров ссузов Приморского края  Сергей Бурнашев.

Дмитрий Кузнецов получил предложение войти в Совет директоров ссузов и поблагодарил коллег за доверие. Встреча завершилась праздничным обедом.