Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова стала победителем в рамках национального проекта «Образование»

5 октября 2007

Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова стала победителем в рамках национального проекта «Образование»

НОВОСТИ | 05 октября 2007 г.

Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова стала победителем конкурса «Лучший учитель» в рамках национального проекта «Образование». Ей вручена премия в размере 100 тысяч рублей и почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

Торжественное награждение состоялось вчера, накануне Дня учителя, которое отмечается в России ежегодно 5 октября. В конференц-зале администрации края 138 лучших приморских учителей, отмеченных премией приоритетного национального проекта «Образование» 2007 года, приветствовала вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова.

Чтобы принять участие в конкурсе, одних учительских заслуг мало. Необходимо было заполнить немало документов, отразить в них результаты  работы за три года, использование учителем современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных в процессе обучения предмету и в воспитательной работе, обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Учитывалась успеваемость по предмету, участие школьников в олимпиадах и конкурсах и т.д.

Специальная комиссия приоритетного национального проекта «Образование» отбирала кандидатов на присуждение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство.

На уроках русского языка и литературы ребята не замечают, как летит время – настолько увлекательно проводит занятия Ирина Геннадьевна. Она вместе с лицеистами выпускает газету «Free Style», ее ученики занимают призовые места в городских, краевых и международных научно-практических конференциях «В науку первые шаги», участвуют в Мандельштамовских чтениях, которые проводятся во ВГУЭС, в фестивалях «Жемчужина Приморья», «Приморские струны»… К Ирине Геннадьевне тянутся дети, потому что видят в ней сопереживающего и неравнодушного человека, способного не только оценить творческие способности, но и подсказать, поддержать, научить. О высоком уровне образования лицеистов говорит тот факт, что 98 процентов поступают в вузы, а 62 процента учеников выбирают специальности гуманитарной направленности.

Профессиональный труд педагога И.Г. Трегубовой  был отмечен администрацией Академического колледжа, ректора ВГУЭС, ректоратом Приморского Института переподготовки и повышения квалификации работников образования, а теперь получил высокую оценку на российском уровне, в рамках приоритетного национального проекта «Образования». Мы поздравляем Ирину Геннадьевну с победой, желаем новых достижений на ниве просвещения.