Во ВГУЭС прошел обучающий семинар «Использование информационных и коммуникационных технологий в развитии образовательных учреждений, ведущих заочную учебную работу со школьниками».

28 апреля 2006

НОВОСТИ | 28 апреля 2006 г.

«Новые компьютерные технологии в значительной степени расширяют диапазон образовательных возможностей, которые способны коренным образом изменить не только организацию учебного процесса, но и систему образования в целом» — это стало девизом прошедшего семинара, на котором собрались директора школ, их заместители и учителя со всех районов Приморского края. Интерес к семинару был так велик, что вместо заявленных 60 участников, в зале Ученого совета ВГУЭС собрались более 150 человек.

Семинар начался с доклада заведующего отделом информационного обеспечения образования и документообработки департамента образования и науки администрации Приморского края Евгения Киселева. Он рассказал о реализации проекта информатизации образования в Приморском крае. По словам Евгения Юрьевича, программа делится на три этапа: закупка необходимого оборудования, на что постоянно выделяются средства из бюджета краевой администрации; подключение к Интернет общеобразовательных школ и оснащение информационными ресурсами учреждений среднего и начального профессионального образования. Особенно Евгений Киселев отметил роль ВГУЭС во внедрении информационных технологий в систему образования края. Так к 30 апреля 261 школа Приморья будут подключена к всемирной сети через ВГУЭС. Из них по технологии DSL –—123 и еще 128 — посредством коммутируемого доступа. Кроме этого, за счет ВГУЭС количество персональных сайтов школ Приморья за год увеличилось в 4 раза.

С огромным вкладом ВГУЭС в реализацию программы «Электронное Приморье» согласна и Инна Юдина — проректор по