Команда ВГУЭС заняла второе место в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Математические методы в экономике».

17 июня 2009

В команду ВГУЭС вошли студенты  3-го курса: Андрей Зима, Максим Смолярчук,  Александр Музыка.

— По сравнению с прошлым годом задачи были более сложные, — рассказал член команды ВГУЭС Александр Музыка. — Но мы справились, обойдя очень сильные команды из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

— У нас учатся невероятно талантливые ребята, которые достигают заслуженных успехов на научном поприще, — оценил успех своих студентов ассистент кафедры математики и моделирования Александр Завертан.

Эта победа у команды не единственная: почти тем же составом (плюс Юлия Ульянченко и Анатолий Жучков) ребята ездили в Хабаровск на олимпиаду по специальности «Математические методы в экономике», где также  заняли второе место.

— Мы не готовили студентов к участию в олимпиадах целенаправленно, — подчеркнул Александр Завертан. — Все знания, которые они применяли в решении задач, были ими получены на общих занятиях. Но в следующем году, я думаю, мы серьезно займемся подготовкой, и тогда можно будет смело рассчитывать на первое место.