Поздравляем научный коллектив под руководством профессора  М.Ю. Шинковского с победой в конкурсе Министерства образования и науки РФ!

16 марта 2010

Поздравляем научный коллектив под руководством профессора  М.Ю. Шинковского с победой в конкурсе Министерства образования и науки РФ!

На прошлой неделе подведены итоги всероссийского конкурса на проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области юридических и политических наук в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы. Заявка по теме «Региональная экономика и политика на Дальнем Востоке в условиях суверенной демократии и усиления вертикали власти: реальная практика и тенденции развития», подготовленная объединенной группой сотрудников Института международных отношений и социальных технологий и научно-исследовательского сектора ВГУЭС, стала одной из трех победивших.

В подобном конкурсе ВГУЭС стал победителем впервые. О сложности и напряженности борьбы свидетельствует тот факт, что на 3 государственных контракта было подано 39 конкурсных заявок со всей России. Среди соперников ВГУЭС были такие общепризнанные лидеры российской научно-образовательной сферы, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский Государственный Университет, Государственный Университет «Высшая школа экономики», Томский Государственный Университет, известные дальневосточные вузы ДВГУ, ТОГУ и многие другие.

Наши искренние поздравления победителям! Желаем дальнейших научных достижений в ходе реализации государственного контракта!