Студент ВГУЭС Павел Комаров завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

20 июня 2008

Столичный бассейн «Олимпийский» выявил сильнейших пловцов, которые будут бороться за Россию на Олимпийских играх в Пекине в августе этого года.
Чемпионат России по плаванию, прошедший в начале июня, был особенным. Ведь от кандидатов в олимпийскую сборную требовалось выполнение олимпийских нормативов.

В составе сборной Приморского края выступал мастер спорта, студент 5-го курса ВГУЭС Павел Комаров. Его коронный вид – плавание на спине. На 50-ти метрах он показал двенадцатый результат из 50-ти. На 100-метровке Павел был седьмым. А на дистанции 200 метров на спине показал третий результат – 2:00,28 мин, став, таким образом, бронзовым призером чемпионата. Лидером в этом виде является заслуженный мастер спорта Аркадий Вятчанин. В частности, 200-метровку он проплыл за 1:56,66 мин.

В комбинированной эстафете 4х100 м мужская четверка от сборной Приморского края в составе Павла Комарова, Михаила Михеева, Андрея Дениско и Антона Толстого показали 12-й результат из 16-ти. По итогам чемпионата России команда Приморского края заняла четвертое место во второй группе.