7 февраля в Колледже сервиса и дизайна прошел день ВГУЭС

8 февраля 2007

 7 февраля в Колледже сервиса и дизайна прошел день ВГУЭС

НОВОСТИ | 8 февраля 2007 г.

Сотрудники центра «Абитуриент» и студенты Молодежного центра  ВГУЭС побывали  в Колледже сервиса и дизайна, в его подразделении на улице Алеутской. Это был настоящий культурный десант: гости привезли с собой  фильм об университете, рекламные буклеты, листовки с информацией о профессиях, устроили показ моделей и   выступили с концертной программой.
Ирина Грекова, начальник довузовских образовательных программ обращаясь к ребятам, сказала:
- Во ВГУЭС  учится около 25 тысяч студентов. И я думаю, что при желании вы можете оказаться в их числе. И у вас есть определенные преимущества и возможность получить  дополнительные баллы, поскольку Колледж сервиса и дизайна является структурным подразделением ВГУЭС. Многие из вас, учась в колледже, уже получили начальное либо среднее профессиональное образование. И если вы захотите продолжить  обучение, мы приглашаем вас во ВГУЭС. У нас можно учиться заочно, на вечернем отделении или с применением дистанционных технологий, если вы захотите совмещать учебу с работой.
Учащиеся колледжа задали много вопросов по условиям приёма во ВГУЭС, интересовались, как можно пройти компьютерное тестирование, поучаствовать в конкурсах и олимпиадах.
Григорий Кочетков и Саша Печёрских в этом году заканчивают колледж,  получив  специальность радиомехаников. Оба они планируют поступать во ВГУЭС.  У Григория  заветная мечта – Институт права, а Александр хотел бы заниматься информационными технологиями.
В планах центра «Абитуриент» новые встречи с учащимися  Колледжа. Следующий «десант» отправится  в подразделения колледжа на улице Добровольского в ближайшие дни.