1 декабря - день борьбы со СПИД. В этот день активисты молодежного движения "Союз тренеров Приморского края" устроили общественный просмотр фильма "Транзит".

3 декабря 2007

Среди активных членов этого молодежного движения  - студенты ВГУЭС. Собравшись на просмотр фильма 30 ноября и 1 декабря, студенты говорили о  том, что СПИД - это не мифическая болезнь с малопонятным определением "пандемия", а реальная инфекция, пока неизлечимая, которой может заразиться каждый. Художественный фильм режиссера-документалиста Ниала Мак-Кормика "Транзит", снятый в рамках социальной компании MTV Staing Alive, посвященной борьбе со СПИДом, рассказывает о том, как эта болезнь настигает людей, не слишком озабоченных моралью. В планах у студентов ВГУЭС - организация  показа фильма "Транзит" в тех аудиториях ВГУЭС, где есть проекторы.