В фойе театра "Андеграунд" с 26 марта по 9 апреля будет развернута выставка стенгазет японских школьников,  учеников Школы Такада Китасиро

28 марта 2007

НОВОСТИ | 28 марта 2007 .

В фойе театра "Андеграунд" с 26 марта по 9 апреля будет развернута выставка стенгазет японских школьников,  учеников Школы Такада Китасиро.

Эта  выставка организована в рамках программы обмена поздравительными открытками между японскими школьниками и студентами вузов Владивостока, в которой приняли участие 278 японских школьников и 265 российских студентов.

Японские студенты, получившие в дни Новогодних праздников поздравительные открытки  из России, были очень рады. Тем более, что кроме поздравлений в них была информация об отправителях. Благодаря этому  многие открытки послужили поводом для начала переписки. Так ученица школы Такада  Китасиро Ямасэ Харука , получив открытку, сказала: «Эта яркая открытка такая красивая, на ней написан электронный адрес, я хочу переписываться  по электронной почте с моими новыми друзьями из России!»

Работы  японских школьников уже экспонировались в залах музея им. Арсеньева. Экспозиция  объединяет несколько тем: «Люди и вещи, представляющие Японию сегодня», «Мода современной молодежи Японии», «Особенности японской кухни».

Посетители выставки могут оставить  в «Тетради отзывов» свое мнение или передать привет японским школьникам. Эти пожелания  и Ваши  координаты будут переданы в Японию. Подобный опыт возникновения контактов между русскими и японскими студентами уже существует.