62 студента ВГУЭС стали стипендиатами Владивостока.

4 декабря 2008

62 студента ВГУЭС стали стипендиатами Владивостока.

Торжественная церемония вручения стипендий города Владивостока стала ярким и запоминающимся праздником для студентов ВГУЭС, чьи заслуги в учебе и в общественной жизни, достижения в творчестве и спорте были отмечены администрацией Владивостока. Поздравить их с этим знаменательным событием пришли глава администрации г. Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Думы г. Владивостока Валерий Розов, депутат Думы г. Владивостока, член общественной организации «Женщина Владивостока» Лариса Омельянчук, представители вузов и общественности.

К студентам обратился глава администрации Игорь Пушкарев:

— Дорогие друзья, поздравляю вас! Горжусь, что у нас есть такая умная, талантливая, смелая и дерзкая молодежь! Стипендия города Владивостока — заметная награда, она выделит вас среди сверстников. Мое пожелание вам - оставаться на тех же позициях, которые вы занимаете сегодня, быть лидерами и стремиться к лучшему результату.
В России сейчас две стройки века — Владивосток-2012 и Сочи—20014. Нам предстоит быть свидетелями того, как в наш город приедут представители 21 страны, чтобы принять участие в саммите АТЭС. Владивостоку сегодня уделяется много внимания и открываются заманчивые перспективы. Я считаю, что вы уже счастливчики, вам никуда не надо ехать для того, чтобы устроить свое будущее. Лучшего места для работы, чем Владивосток, сегодня не найти, вы уже  в эпицентре событий! Но не надо ждать, что к вам кто-то придет и все принесет на блюдечке. Нужно самим проявлять инициативу, быть мотором, подталкивать нас, администрацию, и работодателей. Смело ставьте цели и добивайтесь их! Желаю, чтобы свои планы и свою жизнь вы связывали с Владивостоком.

— Город — это прежде всего люди, а не только площади, памятники и улицы… В этом зале я вижу будущих глав администраций, руководителей предприятий, директоров компаний, профессоров и академиков. Вашими знаниями, интеллектом и искусством будет преобразован Владивосток. Сегодня прекрасное мгновение в вашей жизни, и я желаю, чтобы таких мгновений было больше, счастья вам и успехов, — пожелал студентам председатель Думы г. Владивостока Валерий Розов.

Затем Валерий Михайлович вручил студентам ВГУЭС «Свидетельства стипендиата города Владивостока», значки и стипендию. Это известные студенты ВГУЭС, которые успевают не только хорошо учиться, но и участвовать в краевых, городских и внутривузовских мероприятиях, выигрывают в творческих конкурсах и соревнованиях. У каждого есть свои достижения! Коллекции студенток 5-го курса специальности «Дизайн» Антонины Проценко и Светланы Леонтьевой отмечены на международном конкурсе «Подиум-2008». Антонина с первого курса является старостой группы. Отличница, студентка 2-го курса специальности «Организация и безопасность движения» Наталья Шевцова активно участвует в мероприятиях по пропаганде безопасности движения среди молодежи, которые организует кафедра сервиса и технической эксплуатации ВГУЭС, ГИБДД Приморского края и ГАИ г. Владивостока. Студентка 3-го курса специальности «Юриспруденция» Анастасия Согачева занимается разработкой законопроектов для города Владивостока в рамках проекта «Моя законотворческая инициатива», является одним из инициаторов создания молодежного парламента во Владивостоке. Студентка 3 курса специальности «Менеджмент организации» Валерия Ковалева входит в инициативную группу Ассоциации молодых предпринимателей г. Владивостока и работает над созданием отделения Ассоциации во ВГУЭС.

— Приятно, что руководство Владивостока высоко оценило мои успехи в учебе и в спорте, — сказал студент 5-го курса ВГУЭС, будущий инженер автосервиса, капитан команды «Восток Карт ВГУЭС», призер Чемпионата Дальнего Востока и Кубка России ДВФО по картингу Андрей Краснокутский. — Я хочу сказать спасибо родителям и нашим преподавателям, которые многое в нас вложили и научили быть настойчивыми в жизни.