На прошлой неделе отдел организации и развития дополнительного образования ВГУЭС провел семинар для сотрудников университета. Тема семинара – «Социальные сети как инструмент эффективного продвижения дополнительных образовательных услуг».

22 октября 2007

Начальник отдела Наталья Рассоленко сообщила, что подобные «внутренние» семинары задуманы как традиционные и проводятся ежемесячно. Однако, нынешний семинар стал знаковым для сотрудников – на нем были затронуты вопросы эффективных методов продвижения дополнительных образовательных услуг без помощи традиционной прямой рекламы в СМИ. Слушатели, прибывшие из разных структурных подразделений ВГУЭС, узнали о сетевых коммуникациях, коммуникативных каналах, Интернет-ресурсах, стратегических целях веб-сайтов. На семинаре было два докладчика: заместитель первого проректора по дополнительному образованию Наталья Пименова и начальник отдела применения информационных технологий в учебном процессе Сергей Рыжков. После окончания семинара коллеги обменялись мнениями по поводу услышанного, и практически единодушно признали, что мероприятие оказалось черезвычайно полезным.