Заместитель генерального директора ОАО «Приморнефтепродукт» Елена Богачева назвала ВГУЭС центром передовых образовательных технологий.

13 мая 2009

Очередным приглашенным спикером проекта Центра стратегического партнерства ВГУЭС стала заместитель генерального директора и директор департамента персонала ОАО «Приморнефтепродукт» Елена Богачева.

— Мне интересно делиться опытом с людьми, тем более, молодыми и жаждущими получить новую информацию, - рассказала о цели своего участия в проекте гостья. - Я считаю, что представители бизнеса должны напрямую общаться со студентами, чтобы молодые специалисты знали, какие их компетенции сегодня востребованы.

В лекции для студентов 3-го курса специальности «Управление персоналом» речь пошла о брэндах работодателя, их разработках, роли, месте, значении в работе с персоналом. Рассказывая о взаимосвязях внешнего и внутреннего брэнда, Елена Анатольевна вспомнила свой опыт работы в компании «Мегафон» и ОАО «Приморнефтепродукт».

У аудитории закономерно возник вопрос о брэнде ВГУЭС, как его оценивают независимые эксперты и обычные потребители.

— На рынке образовательных услуг Владивостока есть несколько сильных брэндов, -подумав, ответила Елена. – И бренд ВГУЭС, конечно, самый яркий, привлекательный, инновационный. ВГУЭС ассоциируется с самыми современными образовательными программами, современными технологиями и их развитием. Если молодой человек хочет получить образование в области экономики, информационных технологий или дизайна, ему прямая дорога во ВГУЭС.

Будущие специалисты по управлению персоналом лекцию оценили очень высоко и высказали пожелание еще раз принять участие в проекте.

— Тема была актуальная, - поделилась впечатлениями Ксения Журавлева.- Много примеров из практики, что нам, безусловно, пригодится в дальнейшей работе.

— Я считаю, что нужно побольше таких занятий, когда мы можем непосредственно пообщаться с руководителями компаний, задать вопросы, - высказалась Анастасия Воеводина. – Лекции специалистов-практиков нам особенно полезны.

Андрей Караваев, менеджер проекта «Приглашенные спикеры», специалист Центра стратегического партнёрства ВГУЭС, подвел итог второй встрече студентов с приглашенным спикером:

— Нам очень важно, чтобы студенты получали именно ту информацию, которая актуальна для профессиональной деятельности на сегодняшний момент. Эксперты из государственных структур и бизнеса  приводят интереснейшие примеры из своей практики, студенты  активно задают вопросы и получают на них исчерпывающие ответы.