На кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса прошло заседание круглого стола, посвященное обсуждению актуальных проблем подготовки специалистов в сфере туризма.

30 ноября 2007

Круглый стол назывался «Индустрия туризма и гостеприимства: совершенствование и развитие профессиональной подготовки кадров».  На заседании студенты и преподаватели кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса обсудили проблемы профессиональной и практической подготовки студентов и ее совершенствование в свете подготовки к форуму АТЭС-2012 и Болонского процесса. Традиционно было уделено время обсуждению опыта стажировок студентов за рубежом, общению с представителями компаний-работодателей туристской индустрии Приморья. Сотрудники кафедры выслушали доклад заведующей отделом по туризму Департамента международного сотрудничества и туризма АПК Елены Непомнящей о программе подготовки к саммиту АТЭС. О перспективах развития Владивостока к 2012 году говорил и представитель администрации города Сергей Рыбников. Заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Надежда Щеникова выступила с докладом «Инновационный подход ВГУЭС в подготовке кадров для туристской отрасли».