В адрес ректора ВГУЭС пришел благодарственный отзыв о работе студента Олега Костромина во время визита кораблей ТОФ в республику Корея. Визит проходил с 31 августа по 12 сентября, замначальника штаба ТОФ контр-адмирал Андрей Войтович лично присутствовал н

25 сентября 2007

В адрес ректора ВГУЭС пришел благодарственный отзыв о работе студента Олега Костромина во время визита кораблей ТОФ в республику Корея. Визит проходил с 31 августа по 12 сентября, замначальника штаба ТОФ контр-адмирал Андрей Войтович лично присутствовал на борту большого десантного корабля "Пересвет".

НОВОСТИ l 25 сентября 2007 г.

В адрес ректора ВГУЭС пришел благодарственный отзыв о работе студента Олега Костромина во время визита кораблей ТОФ в республику Корея. Визит проходил с 31 августа по 12 сентября, заместитель начальника штаба ТОФ контр-адмирал Андрей Войтович лично присутствовал на борту большого десантного корабля "Пересвет".

Вонные моряки посетили мэрию Пусана - города-побратима Владивостока, Военно-морскую академию, центр подготовки морских пехотинцев Республики Корея. Во время визита морские пехотинцы ТОФ устроили в Пусане военно-спортивное шоу, а военные музыканты и артисты дали концерт на стадионе университета международных отношений. Олег Костромин, уже третий год изучающий корейский язык, принимал участие во всех мероприятиях в качестве переводчика.

«За время перехода и стоянки в порту Пусан студент Костромин О.А. показал хорошие знания языка, истории, культурных традиций, обычаев и достопримечательностей республики Корея. Зарекомендовал себя грамотным специалистом в области международных отношений и межкультурных коммуникаций. Продемонстрировал высокие моральные качества, ответственность и умение работать в коллективе. В ходе стажировки студент Костромин О.А. приобрел хорошие навыки перевода терминологии, связанной с военно-морской тематикой и особенностями международного военного сотрудничества.
От имени командования Тихоокеанского флота и дипломатического корпуса РФ в Пусане благодарю Вас за отличную подготовку студента к стажировке на отряде кораблей ТОФ. Выражаю уверенность, что дальнейшее сотрудничество между Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса и Тихоокеанским флотом России и в дальнейшем будет способствовать успешному решению задач укрепления авторитета нашей страны за рубежом.
С признательностью, командир отряда кораблей ТОФ контр-адмирал А. Войтович»

Другие новости по теме