Старшеклассники узнали о самых востребованных специальностях Института права и управления ВГУЭС.

16 марта 2010

Старшеклассники узнали о самых востребованных специальностях Института права и управления ВГУЭС.

Введение в специальность — курс лекций, из которого первокурсники могут узнать о преимуществах выбранной профессии, будущем профессиональном пути и возможностях трудоустройства. Обычно «введение в специальность» читается в первом семестре студентам, но в Институте права и управления ВГУЭС решили нарушить традицию и погрузить в будущую специальность не студентов, а старшеклассников.

Презентацию образовательных программ для старшеклассников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, учащихся Академического колледжа и Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС открыла директор Института права и управления, первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева:

— Управленческой деятельностью я занимаюсь уже 15 лет и могу сказать, что грамотные управленцы, подкованные в юриспруденции, — специалисты незаменимые. Они нужны всегда и везде: на любом предприятии, как государственном, так и частном.

Как объяснил заместитель директора ИПУ, кандидат юридических наук Виктор Варавенко:

— Мы считаем, что получить полную информацию об уровне и качестве образовательных программ нашего института ребята должны как можно раньше: не в вузе, а в школе. Это поможет им сделать правильный выбор и поступить в институт с полным осознанием правильности своего решения.

О том, где именно смогут найти себя выпускники Института права и управления, рассказывали уже студенты. Будущие юристы, управленцы, документоведы, менеджеры с удовольствием перечисляли преимущества своей специальности, убеждая старшеклассников, что именно они — кадровая элита страны, и их будущая деятельность станет залогом процветания государства:

— Получив образование в Институте права и управления ВГУЭС, вы сможете свободно ориентироваться в российском законодательстве, занимать высокую должность, иметь высокооплачиваемую работу, позитивно влиять на происходящие события, помогать людям, попавшим в беду, быть полезным членом общества.

Студенческие презентации оказались настолько убедительными, что многие старшеклассники решили пересмотреть свои планы по поводу профессионального пути.

— Сейчас я учусь на специальности «Бухгалтерский учет», - рассказала студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС Анна Рожкова. — Но высшее образование буду получать в Институте права и управления ВГУЭС. Я уверена:  из меня получится грамотный управленец.