Студент ВГУЭС Евгений Гумеров – чемпион Приморского края по кроссу!

6 мая 2009

Студент ВГУЭС Евгений Гумеров – чемпион Приморского края по кроссу!

24-25 апреля в поселке Ливадия прошел чемпионат Приморского края по кроссу. Более 40 легкоатлетов Приморья вышли на старт в четырех возрастных категориях. Честь ВГУЭС защищал студент 2-го курса специальности «Маркетинг», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Евгений Гумеров. Его коронка – стайерские дистанции. Парень решил проверить свои силы и выступал в категории взрослых, хотя по возрасту мог выступать в категории молодежи. Он уверенно преодолел дистанцию в 6000 метров и в абсолютном первенстве стал победителем.

К успеху легкоатлета вели тренер Находкинской спортивной школы Анатолий Задорожный и доцент кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС, заслуженный работник физической культуры РФ Зоя Ригель.

— Евгений — талантливый спортсмен. У него есть все задатки перспективного роста в беге на длинные дистанции. Он может добиться очень высоких результатов. Его отличает огромная сила воли и желание победить, — подчеркнула Зоя Ригель. — Успешно начав спортивный сезон, наш студент завоюет еще немало золотых медалей. Я в этом уверена.