Выпуск института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС 2009 стал по-настоящему звездным.

15 июля 2009

Выпуск института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС 2009 стал по-настоящему звездным.

15 июля на сцене театра "Андеграунд" ВГУЭС дипломы специалистов социально-культурного сервиса и туризма получили абсолютный победитель конкурса "Лучший выпускник вуза" Юлия Чернова, четырежды стипендиатка стипендиальной программы Благотворительного фонда им.Потанина Ксения Хаймина, член сборной команды России и чемпион Европы по плаванью Павел Комаров.

— Профессиональное сообщество индустрии туризма уже с нетерпением ждет наших молодых специалистов, — подчеркнула заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Надежда Щеникова. — Вчера мне поступило несколько заявок на наших ребят от представителей бизнеса. Кроме того, десять наших выпускников получили приглашения в бесплатную магистратуру.

Уверенность в успешном трудоустройстве молодых специалистов с дипломами ВГУЭС выразил и ведущий консультант департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края Александр Берестовой:

— С вашим уровнем образования вы отлично трудоустроитесь, а в новых ресторанах, отелях и на предприятиях сервиса, которые будут построены к саммиту АТЭС, работы всем хватит.

Опытом успешного трудоустройства поделилась еще одна звездная выпускница кафедры ТГРБ Оксана Романенко, которая прошла стажировку в США по направлению «деловой туризм», защитила по этой теме диплом и теперь приглашена развивать деловой туризм в один из городов центральной России.

— Образование — это фундамент для построения успешной карьеры, — подчеркнула Оксана. — Я закончила ВГУЭС, поэтому мой фундамент крепок и надежен.

Благодарственных грамот ректора удостоились многие выпускники специальностей «Домоведение», «Дизайн костюма», «Имиджмейкерские услуги».

Наталья Богородская получила благодарность ректора за помощь в подготовке и организации международного фестиваля молодых дизайнеров «Пигмалион». Молодой специалист-имиджмейкер создавала образы всех моделей, выходящих на подиум во время модного показа.

— Я уже давно работаю стилистом в салоне красоты ARTS, — рассказала Наталья, — а теперь, став дипломированным специалистом, надеюсь занять более высокую позицию.

— Мы благодарны всем преподавателям, которые передали нам знания, необходимые в нашей дальнейшей профессиональной деятельности, — от лица всех выпускников выступила молодой специалист социально-культурного сервиса и туризма Анна Грехова, — и ВГУЭС, который за пять лет стал для нас родным домом.