Преподаватель из Сорбонны ведет курс французского в Центре иностранных языков ВГУЭС.

28 апреля 2009

Преподаватель из Сорбонны ведет курс французского в Центре иностранных языков ВГУЭС.

В весеннем семестре студенты и слушатели курсов Центра иностранных языков имеют исключительную возможность изучать французский язык под руководством носителя языка.  Каролин Бертран, преподаватель из Франции, выпускница Парижского университета Сорбонна по специальности «Преподаватель французского языка как иностранного», уже третий месяц ведет занятия во ВГУЭС. У Каролин -  большой опыт преподавания, она прекрасно владеет методикой обучения и умеет заинтересовать темой учеников любого возраста.

— Сама Франция в лице Каролин Бертран прибыла к нам! — радуется  Светлана Мариноха, ассистент кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения. — Студенты на занятиях Каролин чувствуют себя настоящими французами и француженками, полностью погружаясь в атмосферу утонченной и богатой культуры. Истинная француженка, Каролин обаятельна и красива, она превращает каждое занятие в настоящий праздник. Vivre la France!

Дарья Мазанюк, менеджер дополнительных образовательных программ Центра иностранных языков ВГУЭС, дала пояснения о программах, в которых задействована  француженка:

— Каролин ведет занятия не только по программе основного образования, но и у переводчиков в сфере профессиональной коммуникации — это программа дополнительного образования, а кроме того — курсы для любителей французского, начиная с нулевого уровня. Сейчас у нее занимается группа из 11 человек — в основном, это студенты, но к нам могут обратиться и взрослые люди, желающие изучать язык, что называется,  для себя. Контракт с Каролин Бертран подписан до конца лета, а будет  ли она его продлевать — зависит от многих  факторов. В том числе и от активности учеников!