1 сентября в театре «Андеграунд» состоялся торжественный сбор первокурсников ВГУЭС.

1 сентября 2008

1 сентября в театре «Андеграунд» состоялся торжественный сбор первокурсников ВГУЭС.

Не только зал, но и второй и третий ярусы театра заполнили вчерашние абитуриенты, успешно выдержавшие вступительные испытания. Более одной тысячи человек стали студентами очной формы обучения в институтах ВГУЭС.

— Вы готовы к началу нового учебного года? — спросил ведущий.
И зал в ответ дружно грянул: «Да»!

С таким же подъемом первокурсники встретили ректора, профессора, доктора экономических наук, кавалера ордена Дружбы Геннадия Лазарева:

 

— От имени педагогов, сотрудников, управленцев университета с удовольствием приветствую вас в стенах нашего замечательного и уникального вуза! Каждый из вас сделал правильный выбор — за пять лет мы дадим здесь такое высшее профессиональное образование, с которым вы будете иметь твердую уверенность в завтрашнем дне. С дипломом ВГУЭС каждый из вас, ребята, будет успешным и процветающим в жизни. С праздником!

Эстафету поздравлений продолжили директора институтов.

 — Хочу пожелать вам, чтобы с таким же боевым настроем и желанием вы приходили каждый день на занятия. И чтобы знания, которые вы получите в стенах нашего института — самого крупного во ВГУЭС — позволили вам активно включиться в бурные экономические преобразования, которые ведет наша страна, — сказал директор института менеджмента, бизнеса и экономики, профессор Александр Латкин.

— Желаю вам новых друзей, которых вы приобретете в университете. Желаю новых способностей — потому как потребности вырастут сами, а значит способности надо развивать. Желаю настоящей любви, которую вы, надеюсь, встретите здесь, — с такими словами обратился к молодым директор института информатики, инноваций и бизнес-систем Лев Мазелис.

— Вы, первокурсники, начинаете учиться в очень волнующее время — с точки зрения дел международных и дел внутренних — российских. Вы все будете востребованы. Но насколько — зависит от вас. Поэтому учитесь! — призвал первокурсников директор института международных отношений и социальных технологий, профессор Михаил Шинковский. — Я хочу, чтобы вы учли, что в русском языке больше 60 тысяч слов. Мы постараемся, чтобы вы вышли отсюда умными, образованными и настолько востребованными, чтобы  даже у вас самих захватывало дух.

— Вы все нужны развивающемуся Дальнему Востоку и Владивостоку — будущие работники сервиса, дизайнеры, культурологи, специалисты социально-культурного сервиса и туризма. Желаю вам счастливых студенческих лет и удачи и новых друзей! — напутствовала директор института сервиса, моды и дизайна, профессор Татьяна Бойцова.

— Поздравляю, вас, ребята! Вы поступили в замечательный университет, коллектив которого ориентирован на успех и создает все условия для того, чтобы и вы добились успеха и в учебе, и в жизни. Не упустите свой шанс, используйте его! — взволнованно сказала первый проректор ВГУЭС, директор института права и управления, профессор, доктор экономических наук Галина Мальцева.

Затем Галина Ивановна представила презентацию о ВГУЭС. И первокурсники смогли оценить не только достиж