Сотрудники центра "Абитуриент" встретились с родителями школьников Первомайского района в Колледже сервиса и дизайна

21 апреля 2008

Сотрудники центра "Абитуриент" встретились с родителями школьников Первомайского района в Колледже сервиса и дизайна

19 апреля Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС встречал родителей, учителей и учащихся школ Первомайского района. Тема встречи была заявлена актуальная - «К успеху в учебе, карьере и жизни – со школьной скамьи».

Как объяснила ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Клименко:

- Мы постоянно встречаемся с родителями, чтобы объяснить им, какие новые возможности открываются в системе образования. Мы заинтересованы в том, чтобы дети поступали и учились. И наш университет первым сказал, что нужно учить разных детей. Не только отличников, но и тех, кто не сразу осознал, что учиться необходимо, потому что образование – залог успеха.

Заместитель директора колледжа Ирина Жуйкова рассказала о преимуществах ступенчатого образования:

- Неизвестно, как сложится жизнь ребенка, - подчеркнула Ирина Генриховна. - Захочет и сможет ли он получить высшее образование – это еще вопрос. Но, имея на руках диплом начального или среднего профессионального образования, он уже сможет работать по специальности. А там ничто не мешает закончить образование в университете. Тем более, что выпускники нашего колледжа имеют ряд привилегий при поступлении во ВГУЭС.

- Меня сегодня сюда командировали родители учеников 9-го класса лицея №41, - рассказала одна из присутствующих мам Вера Сушкова. – Про колледж мы слышали давно, и сегодня я убедилась, что слухи не преувеличены, здесь действительно готовят специалистов.

После завершения официальной части родителей и учителей развлекали творческие коллективы Молодежного центра и колледжа, а школьники сдавали абитуриентское тестирование.

- Я хочу поступить в колледж на специальность земельно-имущественные отношения, только что сдавала математику, - рассказала ученица 9-го класса школы №21 Женя Жукова. – В колледже я в первый раз. Честно говоря, приятно поражена: очень большие светлые аудитории, везде чисто, красиво.

- А какой спорткомплекс! - восхищенно добавила одноклассница Жени Настя Колочанева. – Я спортсменка, так что на выбор учебного заведения повлиял еще и этот факт.

А вот классный руководитель из школы №30 Вера Дорошко осталась довольна концертной программой:

- Большое спасибо, что колледж ВГУЭС так себя показал, - поблагодарила Вера Алексеевна. – Особенно мне понравилось дефиле моделей, демонстрирующих прически.  У меня класс мальчиков, казалось бы, костюмы и прически не должны были их заинтересовать. Но дети остались в полном восторге. Так что шесть человек в классе точно решили поступать в колледж.