Заместители директоров школ края по воспитательной работе приехали во ВГУЭС для знакомства  с проектом «Ступени карьеры».

17 февраля 2010

Заместители директоров школ края по воспитательной работе приехали во ВГУЭС для знакомства  с проектом «Ступени карьеры».

Визит во ВГУЭС заместителей директоров школ края по воспитательной работе состоялся по инициативе заместителя заведующего кафедрой психологии Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования Елены Корябкиной.

— Я считаю, «Ступени карьеры» — один из самых полезных и востребованных профориентационных проектов центра «Абитуриент» для старшеклассников и студентов, — подчеркнула Елена. — Развитая система программ, ориентированная на школьников разных социальных слоев, профессиональная команда тренеров-психологов, которые искренне заинтересованы помочь детям определиться в выборе будущего профессионального пути, широкое участие в мероприятиях проекта представителей бизнеса, социальных организаций и кадровых агентств, дают отличные результаты. Обо всем этом, я уверена, должны знать руководители школ не только города, но и края.

Более подробно о программах «Ступеней карьеры» гостям из Дальнереченска, Дальнегорска, Арсеньева рассказал руководитель проекта Станислав Клиников:

— Участие в наших программах — это не разовая акция. Старшеклассник, пройдя обучение у нас, становится членом клуба: каждый месяц получает рассылку новостей, приглашения на мероприятия, то есть вовлекается во взрослую жизнь и начинает строить свою карьеру вместе с профессионалами.

— С проблемами профориентации старшеклассников я сталкиваюсь каждый год, — заметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы г.Дальнереченск Татьяна Гиргель. — Поэтому я очень хочу, чтобы команда проекта «Ступени карьеры» поработала с нашими школьниками. Мои дети в этом году заканчивают школу, и я уверена, что консультация опытных профессионалов поможет им определиться с выбором профессии.

Социальную значимость профориентационной работы университета со старшеклассниками  в этом году высоко оценило Законодательное Собрание Приморского края, наградив коллектив проекта «Ступени карьеры» Благодарственным письмом.