Cтудентка ВГУЭС Александра Пец завоевала четыре золотых и одну серебряную медаль на чемпионате Дальнего Востока по плаванию.

12 мая 2008

Чемпионат проходил с 4 по 7 мая в спорткомплексе «Олимпиец». В нем наряду со спортсменами Дальневосточного, участвовали пловцы Забайкальского федерального округа. Мастер спорта по плаванию Александра Пец была включена в сборную команду Приморского края и оправдала надежды тренеров.

Она лидировала на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, и показала второй результат на 800 метрах вольным стилем. Также выступала в двух видах эстафеты: 4 х 200 вольным стилем и 4 х 100 комбинированным плаванием. Девушки заняли первые места, и в активе Александры добавилось еще две золотых медали. Сборная Приморского края стала чемпионом Дальнего Востока.

Напомним: Александра Пец – капитан женской команды ВГУЭС по плаванию. Неоднократно выступала на международных соревнованиях, чемпионатах Европы и России. Кроме плавания, Александра занимается греблей на лодках класса «Дракон» в составе женского экипажа «Sky Dragons».  В планах Александры – участие во всероссийских регатах и соревнованиях по плаванию. Пожелаем ей удачи на водных дорожках!