Русская зима для иностранцев – это не страшно, а весело!

14 января 2009

Русская зима для иностранцев – это не страшно, а весело!

Новогодние каникулы для иностранных студентов ВГУЭС выдались насыщенными. Сотрудники студгородка и МЦКС УВР позаботились о том, чтобы ребятам не было скучно. Были  в программе каникул и посещение русской семьи, и поход в театр, и экскурсия в краеведческий музей, и соревнования по футболу, и игры на свежем воздухе, и колядования, и поездка на турбазу.

Иностранцам рассказали, что такое сочельник, кто такие ряженые, как проводятся колядки. Ребята участвовали в приготовлении традиционных русских новогодних блюд, попробовали встать на коньки… А в чемпионате студгородка по футболу команда китайских студентов обыграла две команды российских студентов и заняла первое место.

Сотрудники ВГУЭС, работающие с иностранными студентами, и студсовет ВГУЭС надеются, что новогодний заряд бодрости и энергии поможет иностранным студентам успешно сдать зимнюю сессию и желает всем - «Ни пуха, ни пера!»