В Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС подвели итоги краевого конкурса старшеклассников «Как заработать миллион?»

7 мая 2007

 В Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС подвели итоги краевого конкурса старшеклассников «Как заработать миллион?»

НОВОСТИ | 07 мая 2007 г.

В Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС подвели итоги краевого конкурса старшеклассников «Как заработать миллион?».

Всего в первом туре конкурса, который проходил в форме бланкового тестирования, приняло участие более 500 школьников Приморья. В тестовых заданиях содержались 25 вопросов по экономике и математике и лишь сто человек из всех, кто отвечал на эти вопросы, заработали право принять участие во втором туре конкурса, который прошел во Владивостоке.

85 школьников из Владивостока, Большого Камня, Славянки, Лазо и других городов и районов Приморья собрались во ВГУЭС.

За время игры участникам пришлось пройти несколько этапов: тренинги, которые настроили ребят на командную работу, помогли «разбудить» в себе лидерские качества с тем, чтобы на следующем этапе создать самое настоящее производственное предприятие с разработанным бизнес-планом и произвести конкретную продукцию – набор для детского творчества. Каждая команда разработала стратегию продвижения своего товара. Успешность этих «рекламных кампаний» оценивало строгое жюри в составе ведущих преподавателей института, заведующих кафедрами, директора и руководства центра «Абитуриент» ВГУЭС.

В Финал конкурса вышло 28 человек, которые и боролись за основные призы конкурса – 3 гранта на обучение в Институте менеджмента, бизнеса и экономики и шесть дипломов, дающих право на дополнительные баллы на вступительных экзаменах при поступлении в вуз.

Первые три места заняли Габриелян Анатолий (ШИОД), Морозов Виталий (СОШ №7 г. Владивосток) , Надежкин Михаил (СОШ №34, г.Лесозаводск).

Дипломы участников дадут финалистам конкурса преимущества при зачислении  в университет на выбранные ими специальности ИМБЭ при прочих равных условиях.

Спонсором конкурса выступила компания «Владтрэк», директор которой, Олег Храмов в прошлом сам выпускник ВГУЭС. Всем участникам были вручены спонсорские подарки: книги, диски с экономической игрой «Стратегия», флэшки и фотографии на добрую память об игре и ВГУЭС.