Визит Александра Васильева во ВГУЭС. Послесловие.

25 апреля 2007

Визит Александра Васильева во ВГУЭС. Послесловие.

НОВОСТИ | 25 апреля 2007 г.

По приглашению Продюсерского центра ВГУЭС Владивосток в очередной раз посетил Александр Васильев с лекциями по истории моды, которые он читал в театре «Андеграунд». Визиту сопутствовали пресс-конференция, интервью представителям СМИ, телефонная «прямая линия» в газете, фотосессии.

Во ВГУЭС Александр Васильев не только прочел шесть лекций, но и охотно общался со слушателями, со студентами, в общем, с теми, кому он интересен и кому ценно его мнение. Отвечая на вопросы студентов, он давал практические советы о том, как поступать в конкретных жизненных ситуациях, к примеру, как заявить о себе в мире дизайна, не имея спонсорской поддержки. Отвечал корректно, на личном примере показывая, как не изменять принципам воспитанности и хорошего тона. Для тех же, кто стосковался по чистейшему русскому языку, лекции стали прекрасной возможностью послушать человека, который, рассказывая о предмете своего исследования, выражается образно, ясно и, главное, доступно. Александр Васильев в свою очередь высоко оценил заинтересованность аудитории; на прощание он пожелал студентам – дизайнерам ВГУЭС - творчески осваивать богатые традиции истории костюма, и сфотографировался на память со своими почитателями.