Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса побывали в Италии.

15 марта 2006

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса побывали в Италии.

НОВОСТИ | 15 марта 2006 г.

Восемь студентов ВГУЭС приняли участие в международной неделе культурной интеграции студентов художественных вузов Восточной Европы и Азии «Renaissance Figure — Renaissance Man». Грант на посещение мероприятия получила кафедра культурологии ВГУЭС от организатора — фонда Ромуальдо дель Бьянко.

 

Данный фонд поддерживает молодежные контакты, направленные на ознакомление с культурным наследием Европы и сотрудничество студентов университетов разных стран. Ежегодные конференции и семинары, проводимые этим фондом, посвящены актуальным вопросам экономики, архитектуры и искусства.

 

В этом году студенты и преподаватели из университетов Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, России и других стран за счет принимающей стороны побывали в крупнейших и красивейших городах Италии: на родине итальянского Возрождения — во Флоренции; Риме, Венеции. Они посетили самые известные итальянские музеи, Колизей, собор Санта Мария дель Фьоре, возвышающийся над всей Флоренцией; своими глазами увидели великолепные творения Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Перуджино, Тициана.

 

Закончилось пребыва