Символический ключ к знаниям и брелок в виде автопокрышки вручили первокурсникам студенты пятого курса кафедры СТЭА.

31 октября 2008

Символический ключ к знаниям и брелок в виде автопокрышки вручили первокурсникам студенты пятого курса кафедры СТЭА.

Подарки поделили по-честному: полуметровый ключик взяли «обэшки» - студенты специальности «Организация и безопасность движения». Покрышку прихватили «стэшки» - студенты специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)». Произошло все в театре «Андеграунд», где вчера посвящали новичков в первокурсники и отмечали достижения лучших студентов кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей (СТЭА).

С профессиональным праздником – прошедшим недавно Днем автомобилиста -  собравшихся тепло поздравил директор института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Лев Мазелис.
Началось торжество с вручения дипломов начального и среднего профессионального образования студентам 3-го и 4-го курсов. Впервые студенты автомобильных специальностей ВГУЭС, сдав соответствующие экзамены, получили дипломы государственного образца по профессии «Автомеханик» с квалификацией слесаря по ремонту автомобилей 2-4 разряда и водителя категории «В», «С» или техника по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Вручая дипломы, профессор кафедры СТЭА Владимир Пермяков сказал:

- Эти документы - свидетельство того, что вы прошли лишь часть своего пути в вузе. Теперь вы с ними можете устроиться на работу и проходить практику, набираясь опыта. Желаю успехов в учебе, чтобы получить в дальнейшем и диплом инженера.

Грамотами ректора ВГУЭС были награждены 12 студентов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни.
Грамоты ОГИБДД УВД по г. Владивостоку вручила студентам и преподавателям кафедры СТЭА руководитель пресс-службы ГАИ г. Владивостока, подполковник милиции Людмила Пархоменко за  активную пропаганду правил дорожного движения. Она подчеркнула:

- Многие крупные и важные мероприятия по безопасности дорожного движения, которые проходят у нас в городе, не состоялись бы без студентов и сотрудников кафедры СТЭА. Они наши друзья и помощники.

Педагог ВДЦ «Океан» Степан Хабеев вручил благодарственные письма студентам и преподавателям за большую помощь в организации спецкурса «Молодое поколение – за безопасность дорожного движения», конкурса юных инспекторов движения и открытии первого в России детского автогорода.  В следующем году в ВДЦ «Океан» около 8000 школьников от 11 до 17 лет из всех субъектов РФ пройдут обучение правилам дорожного движения и первоначальным навыкам вождения. Поэтому «Океан» и дальше  будет развивать партнерские отношения с кафедрой СТЭА и ее студентами.

Елена Сербина вручила сертификаты о стратегическом партнерстве руководителям предприятий автосервиса и автобизнеса, пришедшим на этот праздник.  ООО «Филток-2», автоцентр «Гудман», «Субару-клуб», картинг-клуб «Мотор» активно сотрудничают с кафедрой СТЭА по многим направлениям и охотно принимают на практику и стажировку студентов.

Среди особых достижений - победы в спорте. Два года защищает честь ВГУЭС на соревнованиях разного уровня команда «Восток карт ВГУЭС» во главе с капитаном, студентом 5-го курса Андрем Краснокутским. В этом году она добилась максимально возможных успехов - стала чемпионом Дальнего Востока! Уверенно заявила о себе и команда «ВГУЭС - Экстим», возглавляемая Владиславом Головкиным. Ребята завоевали немало наград в маунтинбайке. Спортсмены были награждены грамотами ректора ВГУЭС за высокие достижения, весомый весомый вклад в повышение престижа и продвижение имиджа университета.

Когда все награды нашли своих героев, первокурсникам вручили зачетные книжки и значки  ВГУЭС. А чтобы помнили об этом дне - символический ключ к знаниям на "брелке". Выступили творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС. С ответным словом выступил недавний лицеист В