Газета «Вектор успеха» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей стала победителем Всероссийского конкурса школьных изданий.

10 апреля 2008

Газета «Вектор успеха» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей стала победителем Всероссийского конкурса школьных изданий.

Юные школьные корреспонденты Наталья Браиловская, Ольга Сироткина и Александр Горевой были приглашены на финал VII Всероссийского конкурса школьных изданий, который проходил в Москве с 30 марта по 5 апреля.

Школьники представили свою газету «Вектор успеха» на выставке «Школьная пресса России», участвовали в сессии школьных издателей, мастер-классах и творческих встречах. Оценивало работу ребят и их руководителей жюри конкурса - телеведущие Александр Олешко, Яна Чурикова, Арина Шарапова, поэт-песенник Юрий Энтин, легенда отечественной  журналистики Анатолий Рубинов. На торжественной церемонии закрытия конкурса, который вела телеведущая Арина Шарапова в актовом зале департамента образования Москвы, школьной газете «Вектор успеха» был вручен диплом победителя в номинации «Высокий старт» - как самому молодому школьному изданию за уверенное начало.

В подарок от департамента образования г. Москвы школьная редакция получила цифровой сканер. В своем отзыве о газете «Вектор успеха» экспертная комиссия написала: «Есть особенность, которая читается в публикациях этой газеты: о школе, ее детях, их развитии и успешности незаметно, но очень ощутимо заботятся заинтересованные взрослые, учителя. Оттого и тон в газете, в речи авторов такой – спокойный, уравновешенный. Так ведут себя и говорят защищенные и обеспеченные вниманием дети».