Cтуденты ВГУЭС, участвовавшие в конкурсе на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина вернулись из КНР

18 мая 2007

НОВОСТИ | 18 мая 2007 г.

14 мая студенты ВГУЭС, участвовавшие в конкурсе на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина вернулись из КНР. Культурно-познавательный тур в город Цзиси был организован отделом воспитательной работы и социальных программ. Ребята знакомились с традициями народа, достопримечательностями города, его историей, посетили ботанический сад, зоосафари и университет.

В неформальной обстановке прошла встреча со студентами, изучающими русский язык в  университете г. Цзиси. Они продемонстрировали свое знание русских популярных песен, которые были тут же подхвачены нами и в конце встречи пели уже все. Так «Катюша» звучала на русском и китайском языках одновременно.

Студенты имели возможность общения друг с другом и посмотрели условия обучения и проживания. Во время экскурсии по студенческому городку, несмотря на воскресный день, китайские студенты усердно готовились к занятиям в библиотеке (не было ни одного свободного места!!!), активно занимались спортом на стадионе.

Спасибо организаторам за интересную, содержательную поездку!!!

Банников Дмитрий (РВ-04-03)