На протяжении 9 лет между ВГУЭС и школой №2 г. Дальнегорска ведется плодотворная работа.

19 октября 2006

На протяжении 9 лет между ВГУЭС и школой №2 г. Дальнегорска ведется плодотворная работа.

НОВОСТИ | 19 октября 2006 г.

На протяжении 9 лет между ВГУЭС и школой №2 г. Дальнегорска ведется плодотворная работа. В этом году ребята приезжают уже второй раз. К ним присоединились старшеклассники школы №1 г. Дальнегорска.

 

В течение 3 дней учащиеся 10-11 классов участвовали в насыщенной образовательной программе. Для ребят были организованны занятия по направлениям «Дизайн» и «Информационные технологии».

 

Также для старшеклассников была организована не менее интересная досуговая программа: экскурсии по кампусу ВГУЭС, посещение достопримечательностей Владивостока. По итогам учебных занятий ребятам были вручены удостоверения о дополнительном образовании и сувениры с символикой университета.

 

Завуч Дальнегорской средней школы №2, Софья Кривоносова, сказала: «Мы четко понимаем, насколько важны эти мероприятия для наших ребят. Это понимание есть и у принимающего нас университета. Это выражается в том, насколько радушно нас принимают здесь из года в год, насколько высоко качество и разнообразие предлагаемых мероприятий, насколько высоко оценивают прожитые во ВГУЭС дни сами ребята».

 

В свою очередь сотрудники центра «Абитуриент» выразили  благодарность лично директору школы №2 Людмиле Бакарась, и, в отдельности, каждому из ребят за интерес ко ВГУЭС, проявленную активность и самостоятельность в построении своего будущего.