Студентка ВГУЭС Татьяна Зенченко — чемпионка Европы по самбо!

30 апреля 2008

Студентка ВГУЭС Татьяна Зенченко — чемпионка Европы по самбо!

С 29 апреля в Тбилиси проходит чемпионат Европы по самбо. Сегодня стало известно, что студентка ВГУЭС, мастер спорта международного класса, член сборной команды России Татьяна Зенченко выиграла золотую медаль в весовой категории 56 кг. Эту новость сообщила старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС, тренер, судья Республиканской категории Валерия Чумаш.

На чемпионате Европы Татьяна выступает в четвертый раз: дважды  становилась абсолютной чемпионкой (2002 и 2008 гг), дважды завоевывала серебряные медали (2006 и 2007 гг).
Татьяна с 14 лет занимается в специализированной детско-юношеской спортивной школе «Амазонка» и при этом успешно учится на 5-м курсе института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС по специальности «Психология». В июне ей предстоит защищать диплом.

Поздравляем нашу спортсменку и ее тренеров с победой!