Стратегические партнеры ВГУЭС наметили перспективы сотрудничества на будущий год.

25 декабря 2009

Стратегические партнеры ВГУЭС наметили перспективы сотрудничества на будущий год.

 23   декабря в банкетном зале Андеграунда  состоялась новогодняя встреча с деловыми партнерами университета, организаторами которой стали Управление стратегического партнерства и региональный центр "Старт-Карьера".  ВГУЭС первым из вузов провозгласил открытость в отношениях с внешней средой и начал активно контактировать с представителями бизнеса и власти для реализации миссии и целей университета в подготовке качественных специалистов. Особенно тесные контакты вуз завязал с бизнес-сообществом, так что у большинства учебных подразделений вуза появились постоянные стратегические партнеры. Это сотрудничество взаимовыгодно. Специалисты ВГУЭС помогают бизнесменам в разработке и реализации коммерческих проектов, представители бизнеса охотно включаются в учебный процесс, проводя со студентами практические занятия, предоставляя им места для прохождения производственной и преддипломной практики, а из лучших студентов формируют кадровый резерв. В преддверии Нового года стратегические партнеры университета собрались за праздничным столом в банкетном зале театра «Андеграунд», чтобы подвести итоги совместной деятельности и наметить перспективы на будущее.

- В 2009 году мы очень продуктивно сотрудничали, - открыл праздничный вечер ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев. – Подводя итоги уходящего года, хочется напомнить, что ВГУЭС был удостоен Премии качества Правительства РФ наравне с такими крупнейшими компаниями, как «Норникель», «Ярославнефтеоргсинтез», московский «Экспоцентр». Несмотря на демографическую яму этого года, мы полностью выполнили план набора абитуриентов, и сейчас успешно проходим сложные процедуры аккредитации и лицензирования. В следующем году, я уверен, мы продолжим наше взаимовыгодное сотрудничество и реализацию социально значимых проектов на пользу городу и краю.

Гости с энтузиазмом поддержали слова ректора и в ответных выступлениях рассказали о результатах совместной со ВГУЭС деятельности.

Об одном из самых масштабных совместных проектов - «Ландшафтной организации территории курорта Шмаковка» - который разрабатывают студенты-дизайнеры под руководством заведующей кафедры дизайна Аллы Копьевой и старшего преподавателя Ольги Ивановой, рассказал вице-президент строительной компания «Элко» Сергей Ловейко:

- Шмаковка – идеальное место для отдыха, которое должно приносить хорошую прибыль, если территорию курорта организовать в соответствии с мировыми стандартами. Поэтому к выбору партнеров-проектировщиков мы подошли очень серьезно. На строительной выставке мы увидели проекты, разработанные преподавателями и студентами ВГУЭС, и пришли к выводу, что это именно то, что нам нужно. В выборе мы не ошиблись.

Региональное отделение партии «Единая Россия» презентовало проект, который планируется реализовать весной будущего года: это  «Неделя спорта для бизнеса».

- На базе спорткомплекса «Чемпион» в течение недели будут проходить занятия, тренировки и соревнования, в которых примут участие бизнесмены, политики, государственные служащие, - объяснил член партии «Единая Россия» Александр Калитин. – Нам всем нужно немного изменить свой образ жизни, заняться спортом, а во ВГУЭС есть для этого все возможности.

Стратегические партнеры кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС: директор дизайн-студии «Арт-Том» Анатолий Абияка и директор компании «Nittzerwerk» Валдис Сложинска рассказали о грандиозном автомотошоу, организованном ВГУЭС накануне Дня автомобилиста при участии ведущих автомобильных компаний города.

Корреспондент издательского дома «Золотой Рог» Наталья Власенко и председатель ассоциации альпинизма и скалолазания Вадим Гальнеев представили отчет с масштабной фотовыставки, состоявшейся во ВГУЭС в апреле этого года, и по