Завтра в субботу, 1 июля, во ВГУЭС начинаются вступительные испытания первого потока.

30 июня 2006

НОВОСТИ | 30 июня 2006 г.

Первыми их будут проходить медалисты — выпускники средних школ и колледжей. В 10 часов в компьютерном центре университета начнется собеседование в виде компьютерного тестирования. Надо набрать не менее 75 баллов, чтобы с уверенностью пройти на бюджетное месте.

Это не относится к медалистам из школ Владивостока и средних образовательных учреждений, входящих в образовательный округ ВГУЭС. Их приняли в университет без вступительных испытаний.

Завтра, в 9 часов абитуриенты, поступающие на специальность «Дизайн», будут выполнять практические задания по композиции.

Сегодня наплыв абитуриентов и их родителей в приемную комиссию ВГУЭС достиг своего апогея. В холле Зимнего сада вовсю работают консультационные пункты институтов университета и справочной службы. Не умолкают телефоны, по которым специалисты центра «Абитуриент» отвечают на многочисленные вопросы. В комиссии работает психолог, который дает профессиональные советы по выбору специальности. Хорошо обученная команда волонтеров из лучших студентов-первокурсников приветливо встречает абитуриентов и их родителей.