На имя ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева пришла благодарность от департамента образования и науки администрации Приморского края.

16 января 2008

На имя ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева пришла благодарность от департамента образования и науки администрации Приморского края.

Директор департамента Вера Кузнецова выражает признательность ректору Геннадию Лазареву, специалистам и студентам университета за содействие в подготовке детской делегации для участия в Общероссийской новогодней елке, которая прошла 26 декабря 2007 года в Государственном Кремлевском Дворце.

В составе делегации края было 20 человек: воспитанники детских домов и реабилитационных центров, дети сотрудников УВД Приморского края, погибших при исполнении служебных обязанностей. Для них праздник в Кремлевском Дворце и Ледовое шоу на Красной площади стали незабываемыми событиями минувшего года.

Как и подобает, детей одели в красивые и теплые зимние костюмы голубого цвета. А чтобы придать колорит одежде, решили придумать эмблему. За помощью департамент образования и науки администрации края обратился во ВГУЭС – единственный вуз Дальнего Востока, который готовит дизайнеров костюма и специалистов швейного дела. Решение этой задачи было поручено доценту кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяне Кравцовой и студенту 2-го курса университета Глебу Бутакову. Он предложил вариант эмблемы с тигром, который был доработан Татьяной Александровной.

Но это было полдела. Предстояло изготовить и пришить эмблему на курточки. С этой работой отлично справились студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС под руководством мастеров производственного обучения Ольги Маловой и Марины Ульяновой.

- Задание было срочное и ответственное. Поэтому его поручили студентам третьего курса, обучающимся профессии закройщика. По технологии надо было сначала специальным образом обработать ткань с нанесенным рисунком эмблемы, проклеить, а потом аккуратно пришить к курточкам, - поясняет заместитель директора Колледжа сервиса и дизайна по производственному обучению Валентина Самохвалова. – Наши студенты и мастера отнеслись к заданию очень добросовестно. Буквально за полтора дня с высоким качеством выполнили довольно кропотливую и сложную работу. Нам, конечно, приятно, что администрация края отметила труд коллектива студентов и мастеров. Это был особенный заказ. И мы постарались, чтобы наша работа принесла детям радость и подарила праздничное настроение.